高校サッカー速報2017
全国高校サッカー2017の速報です。
各会場で熱い決戦が繰り広げられています。
これまでの試合結果をお届けいたします。
以下の結果となりました。
↓
速報試合結果です。
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【三回戦】
【三回戦、全試合終了】
【会場:浦和駒場スタジアム】
創造学園(長野) 0-3 正智深谷(埼玉)
聖和学園(宮城) 0-5 青森山田(青森)
【駒澤陸上競技場】
山梨学院(山梨) 0-4 駒澤大高(東京A)
一条(奈良) 2-2 佐野日大(栃木)
(PK:3-4)
【等々力陸上競技場】
東福岡(福岡) 3-0 鹿児島城西(鹿児島)
東海大仰星(大阪) 2-0 富山第一(富山)
【フクダ電子アリーナ】
前橋育英(群馬) 1-0 遠野(岩手)
佐賀東(佐賀) 0-5 滝川第二(兵庫)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【二回戦】
【二回戦、全試合終了】
【NACK5スタジアム大宮】
聖和学園(宮城) 1-1 徳島市立(徳島)
(PK:4-2)
鵬翔(宮崎) 0-5 青森山田(青森)
【ニッパツ三ツ沢球技場】
鹿島学園(茨城) 0-1 東海大仰星(大阪)
富山第一(富山) 4-1 那覇西(沖縄)
【味の素フィールド西が丘】
山形中央(山形) 0-1 一条(奈良)
米子北(鳥取) 0-1 佐野日大(栃木)
【浦和駒場スタジアム】
関東第一(東京B) 1-2 正智深谷(埼玉)
創造学園(長野) 1-1 広島皆実(広島)
(PK:4-2)
【県立柏の葉公園総合競技場】
鵬学園(石川) 0-4 佐賀東(佐賀)
大分(大分) 0-6 滝川第二(兵庫)
【駒沢陸上競技場】
高松商(香川) 0-1 駒澤大高(東京A)
山梨学院(山梨) 2-1 尚志(福島)
【等々力陸上競技場】
鹿児島城西(鹿児島) 0-0 長崎総科大附(長崎)
(PK:4-2)
東福岡(福岡) 1-0 東邦(愛知)
【フクダ電子アリーナ】
市立船橋(千葉) 0-0 前橋育英(群馬)
(PK:3-5)
遠野(岩手) 2-0 松山北(愛媛)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【1回戦】
【1回戦、全試合終了】
【NACK5スタジアム大宮】
正智深谷(埼玉) 2-1 立正大淞南(島根)
旭川実業(北海道) 0-3 米子北(鳥取)
【ニッパツ三ツ沢球技場】
鹿島学園(茨城) 2-1 高川学園(山口)
藤枝明誠(静岡) 1-2 東海大仰星(大阪)
【味の素フィールド西が丘】
佐野日大(栃木) 1-0 和歌山北(和歌山)
【浦和駒場スタジアム】
聖和学園(宮城) 2-0 海星(三重)
帝京長岡(新潟) 1-1 徳島市立(徳島)
(PK:4-5)
【県立柏の葉公園総合競技場】
中京(岐阜) 1-4 大分(大分)
秋田商(秋田) 0-2 滝川第二(兵庫)
【駒沢陸上競技場】
山梨学院(山梨) 1-0 岡山学芸館(岡山)
尚志(福島) 4-2 ルーテル学院(熊本)
【等々力陸上競技場】
桐光学園(神奈川) 0-2 長崎総科(長崎)
北陸(福井) 0-1 鹿児島城西(鹿児島)
【フクダ電子アリーナ】
市立船橋(千葉) 1-0京都橘(京都)
前橋育英(群馬) 3-0 明徳義塾(高知)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【開幕戦】
【開幕戦、試合終了】
【駒沢陸上競技場】
関東第一(東京B) 1-0 野洲
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
以上の結果となりました。
【最後に。】
12月30日に開幕した高校サッカーも、
1月5日(木)に、準決勝を迎えます。
優勝候補と呼ばれていた強豪校の敗退も見られます。
U-18の岩崎悠人選手率いる「京都橘高校」や、
Jリーグ内定3人が在籍する「市立船橋高校」
優勝経験もある「野洲高校」、などが3回戦までで、
姿を消しました。
私はこの4校は、準々決勝まで残ると予想していました。
本当に全国レベルの大会となると何が起こるかわかりません!。
準々決勝は5日(木)です。
一体どのチームが準決勝、決勝へと駒をすすめるのでしょうか?
試合の行方が楽しみです。
5日(木)を楽しみにしましょう。
各会場で熱い決戦が繰り広げられています。
これまでの試合結果をお届けいたします。
以下の結果となりました。
↓
速報試合結果です。
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【三回戦】
【三回戦、全試合終了】
【会場:浦和駒場スタジアム】
創造学園(長野) 0-3 正智深谷(埼玉)
聖和学園(宮城) 0-5 青森山田(青森)
【駒澤陸上競技場】
山梨学院(山梨) 0-4 駒澤大高(東京A)
一条(奈良) 2-2 佐野日大(栃木)
(PK:3-4)
【等々力陸上競技場】
東福岡(福岡) 3-0 鹿児島城西(鹿児島)
東海大仰星(大阪) 2-0 富山第一(富山)
【フクダ電子アリーナ】
前橋育英(群馬) 1-0 遠野(岩手)
佐賀東(佐賀) 0-5 滝川第二(兵庫)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【二回戦】
【二回戦、全試合終了】
【NACK5スタジアム大宮】
聖和学園(宮城) 1-1 徳島市立(徳島)
(PK:4-2)
鵬翔(宮崎) 0-5 青森山田(青森)
【ニッパツ三ツ沢球技場】
鹿島学園(茨城) 0-1 東海大仰星(大阪)
富山第一(富山) 4-1 那覇西(沖縄)
【味の素フィールド西が丘】
山形中央(山形) 0-1 一条(奈良)
米子北(鳥取) 0-1 佐野日大(栃木)
【浦和駒場スタジアム】
関東第一(東京B) 1-2 正智深谷(埼玉)
創造学園(長野) 1-1 広島皆実(広島)
(PK:4-2)
【県立柏の葉公園総合競技場】
鵬学園(石川) 0-4 佐賀東(佐賀)
大分(大分) 0-6 滝川第二(兵庫)
【駒沢陸上競技場】
高松商(香川) 0-1 駒澤大高(東京A)
山梨学院(山梨) 2-1 尚志(福島)
【等々力陸上競技場】
鹿児島城西(鹿児島) 0-0 長崎総科大附(長崎)
(PK:4-2)
東福岡(福岡) 1-0 東邦(愛知)
【フクダ電子アリーナ】
市立船橋(千葉) 0-0 前橋育英(群馬)
(PK:3-5)
遠野(岩手) 2-0 松山北(愛媛)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【1回戦】
【1回戦、全試合終了】
【NACK5スタジアム大宮】
正智深谷(埼玉) 2-1 立正大淞南(島根)
旭川実業(北海道) 0-3 米子北(鳥取)
【ニッパツ三ツ沢球技場】
鹿島学園(茨城) 2-1 高川学園(山口)
藤枝明誠(静岡) 1-2 東海大仰星(大阪)
【味の素フィールド西が丘】
佐野日大(栃木) 1-0 和歌山北(和歌山)
【浦和駒場スタジアム】
聖和学園(宮城) 2-0 海星(三重)
帝京長岡(新潟) 1-1 徳島市立(徳島)
(PK:4-5)
【県立柏の葉公園総合競技場】
中京(岐阜) 1-4 大分(大分)
秋田商(秋田) 0-2 滝川第二(兵庫)
【駒沢陸上競技場】
山梨学院(山梨) 1-0 岡山学芸館(岡山)
尚志(福島) 4-2 ルーテル学院(熊本)
【等々力陸上競技場】
桐光学園(神奈川) 0-2 長崎総科(長崎)
北陸(福井) 0-1 鹿児島城西(鹿児島)
【フクダ電子アリーナ】
市立船橋(千葉) 1-0京都橘(京都)
前橋育英(群馬) 3-0 明徳義塾(高知)
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
【開幕戦】
【開幕戦、試合終了】
【駒沢陸上競技場】
関東第一(東京B) 1-0 野洲
――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
以上の結果となりました。
【最後に。】
12月30日に開幕した高校サッカーも、
1月5日(木)に、準決勝を迎えます。
優勝候補と呼ばれていた強豪校の敗退も見られます。
U-18の岩崎悠人選手率いる「京都橘高校」や、
Jリーグ内定3人が在籍する「市立船橋高校」
優勝経験もある「野洲高校」、などが3回戦までで、
姿を消しました。
私はこの4校は、準々決勝まで残ると予想していました。
本当に全国レベルの大会となると何が起こるかわかりません!。
準々決勝は5日(木)です。
一体どのチームが準決勝、決勝へと駒をすすめるのでしょうか?
試合の行方が楽しみです。
5日(木)を楽しみにしましょう。
2017-01-03 21:08
コメント(0)
トラックバック(0)
コメント 0